Масштабный соавторский космопроект!

Если необходимо обсудить новый проект, текст, посоветоваться о чем-то или спросить мнений о вашей новой шедевре - вам сюда
Грэг Родственников

Re: Масштабный соавторский космопроект!

Сообщение Грэг Родственников »

Тааак, и у Жени свои претензии к сюжету.
А правильно базу назвали "Лебедь, рак и щука" :lol2:
немец

Сообщение немец »

можно сослаться на то, что папаша Луи просто тянет время, пока проходят клинические испытания вируса/фемтоботов ...

Вот! Так наверное будет и проще, и правильнее читателям (слушателям) объяснить весь сыр-бор происходящий на станции. Ребята решили провести испытание вируса в полевых условиях, но некоторые "шибко умные", которые не захотели вколоть себе вакцину (и правильно сделали, следует заметить) спутали коварные планы папаши Луи. Более того, устроили ту самую масштабную драку, вырвались из карантина, захватили милиардера, который не расчитывал на такое вероломство, и вкололи вакцину самому папаше Луи.
Тут-то он и поплыл... :lol2:
Грэг Родственников

вырвались из карантина, захватили милиардера, который не расчитывал на такое вероломство, и вкололи вакцину самому папаше Луи.

А зачем они это сделали? Из вредности? Или из мести?
немец

Сообщение немец »

А зачем они это сделали?

Все помнят, что Дэн с самого начала заподозрил неладное и не стал себе колоть вожделенную вакцину.
Когда сутки спустя ни у кого не отросла борода, как это случилось с примой-балериной, подозрения стали крепнуть.
И будучи человеком недоверчивым, он решил проверить свои догадки. Ну, а че? Если вакцина то, за что ее выдает Луи, никакого вреда она ему не принесет. А вот если вакцина что-то совершенно иное, то весьма интересно было бы узнать ЧТО же им предлагают вколоть под видом приза?
Тут и созрел коварный план, а дальше - дело техники.
XblTb

Сообщение XblTb »

А теперь я покритикую! :mrgreen:

Сюжет с картой сокровищ и изменением внешности пирата, у которого эта карта.
Почему он не мог сменить голос? Да и пол? И почему Луиджи решил, что искать его надо именно на "КБ"? Ведь он же не знает, как этот пират выглядит. И если внедрять фемтоботов во всех через вакцину, то почему бы проще не внедрить их через пиво? Других напитков всё равно нет. А фемтоботы - не вирус, что им в пиве сделается? И как это всё связано в "нежданум-оволосенуум"?

Версия с локальным грабежом.
Я вот сильно сомневаюсь, что на космических кораблях нет сигнализации от проникновения злоумышленников. Да и опять же, если под карантином только отсек, то почему пираты уверены, что их не заметят с других отсеков, взлётно-посадочных площадок? Охрана опять же куда будет смотреть? И как опять же это вяжется с вирусом?

Ещё какие версии будут?
У меняч хотя бы всё продумано и под сюжет уложено. :D
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда.
А за овцами бегать — это удел баранов.
Gourmand

Сообщение Gourmand »

Да, исследования ложатся хорошо. И реалистично.
Тогда и трансляция - это не трансляция, а оперативная запись эксперимента. От момента принятия капсулы до первых симптомов.
Но надо разъяснить, почему кому-то даёт, а кому-то отказывает в вакцине. Потому что не подходят под группу испытуемых?
Грэг Родственников

Пока вы обсуждаете, другой автор взял и в байку свое видение перенес ))
Gourmand

Сообщение Gourmand »

XblTb писал(а):А теперь я покритикую! :mrgreen:

Сюжет с картой сокровищ и изменением внешности пирата, у которого эта карта.
Почему он не мог сменить голос? Да и пол? И почему Луиджи решил, что искать его надо именно на "КБ"? Ведь он же не знает, как этот пират выглядит.

всё сменил, и голос, и пол, и расу. под жабу косит, возможно. Любой может им быть, в этом и обобщение для персонажей баек.
искать там, куда привели оперативные данные. кто-то что-то шепнул, что искомый субъект на станции. А как нашли пьяницу в "Адмирале Бенбоу"? Где-то какой-то слух просочился.
XblTb писал(а):И если внедрять фемтоботов во всех через вакцину, то почему бы проще не внедрить их через пиво? Других напитков всё равно нет. А фемтоботы - не вирус, что им в пиве сделается? И как это всё связано в "нежданум-оволосенуум"?

я предлагал через пиво. Но тогда надо жену захватывать у доктора. Пиво же государственное.
Когда преступников 2-3, приходится ловчить. Удалось проникнуть так, ботов распространять так.
болезнь - чтобы никто со станции не сбежал. Блокировка.
болезнь нужна только для карантина, то есть для того, чтобы зафиксировать подозреваемых на местах.
Gourmand

Сообщение Gourmand »

XblTb писал(а):А теперь я покритикую! :mrgreen:
Версия с локальным грабежом.
Я вот сильно сомневаюсь, что на космических кораблях нет сигнализации от проникновения злоумышленников. Да и опять же, если под карантином только отсек, то почему пираты уверены, что их не заметят с других отсеков, взлётно-посадочных площадок? Охрана опять же куда будет смотреть? И как опять же это вяжется с вирусом?

под карантином вся станция. их заметят из других пердеков в любом случае, потому что охрана смотрит не из окошек пердеков, а по камерам наблюдения, радарам и прочей фигне.
вирус нужен как способ задержать нужное лицо на станции, а фемтоботы - именно чтобы обойти сигнализацию.
Грэг Родственников

под карантином вся станция. их заметят из других пердеков в любом случае, потому что охрана смотрит не из окошек пердеков, а по камерам наблюдения, радарам и прочей фигне.
вирус нужен как способ задержать нужное лицо на станции, а фемтоботы - именно чтобы обойти сигнализацию.

И кто всю эту заумь будет описывать?
Почитайте последнюю, 15-ю байку.
Nikonenko

Сообщение Nikonenko »

У меняч хотя бы всё продумано и под сюжет уложено

хорошо, а как ты всё это планировал описывать? вернее, в какой момент? вставки между байками?
LifeKILLED

Сообщение LifeKILLED »

Хренасе вы тут нафлудили.

Прочту и подумаю вместе с вами.

Я начало конца, которое написал Деструктор, отложил немного и добавил от автора, что авторам пока что лучше продолжать писать истории до начала этого конца... Блин.
Грэг Родственников

Не знаю куда еще историю от Деструктора закинуть. Она получается идет после концовки :lol2:
Nikonenko

Сообщение Nikonenko »

У меня такая концепция: папаша Луи как был, так и остался бандосом. И он придумал грандиозный план по ограблению, как и предлагал Хыть. Но по ограбению вообще всех человеков и нечеловеков, которые могли бы заинтересовать его самого и шайку единомышленников. Для этого используются те самые фемтоботы (или как правильно?) или же вирус (решим позже). Только механизм действия фемтоботов/вируса направлен на мозг жертвы, а точнее на ту область, отвечающую за память. Фемтоботы, например, перехватывают поток нейронов (или как там по науке правильно, Грэг?) или, проще говоря, сигналы, идущие по каналам связи в мозге, содержащие опеределенную информацию, связанную с памятью жертвы. Ну, например, номер счёта и логин/пароль для доступа к нему, или информацию, где золото зарыл, или, там, детальные сведения о предстоящей торговой/финансовой сделке жертвы, которые хранятся в его памяти.
Эту информацию фемтоботы передают хозяину (папаше Луи), а они уже легко ею пользуются, обчищая карманы интересующих клиентов. Это, к тому же, объясняет, почему Луи "вакцину" дает не всем, например, б..дина, пардон, куртизанка Элора ему неинтересна - нечего с нее взять... А вот торговец Дэн или Торгаш - другое дело.
Разработка новая, и Луи пока просто испытывает действие фемтоботов, для этого, как и говорили, запускают настоящий вирус оволесеуса, чтобы закрыть отдельный 113 модуль человеков и им подобных гуманоидов для тестирования (прошивка фемтоботов, например, пока теоретически позволяет действовать на мозг только людей и им подобных)
Симбиот в байке Деструктора сначала, например, просто рассказыет байку (чтобы дальше Галактион и "таракан" Грэга и другие возможные авторы могли подключиться), а потом, в конце, Симбиот и Абиейль (так вроде?), по задумке Хытя, разоблачают Луи, ну а дальше никаких баек... дальше только праведный гнев и мордобой. Самому Луи надоют по сусалам, так как он находится на станции (чтоб связь была без помех, и было меньше шансов утечки информации в результате перехвата и тому подобное). Вот такое мое виденье... :lol2:
Последний раз редактировалось Nikonenko 02 фев 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
LifeKILLED

Сообщение LifeKILLED »

Нравится такая концепция!

Добавлю от себя дополнительно:

1. Надо добавить в мордобое битву с розовыми роботами. Чтобы они понаехали в бар, наставили на всех бластеры, и правда раскрылась бы под стандартный диалог со взаимным нацеливанием, как в концовке Бешенных Псов.

2. Хочется, чтобы Чуй Хя оказался шпиЁном, который изначально наблюдал за всем этим. Он проигнорировал чихуна в самом начале, чтобы выйти на более крупную рыбку.

3. Торгаш окажется, например, подельником миллиардера.

4. Космобабка тоже прибыла сюда не случайно. Допустим, персонаж Саши Кеслера что-то носит с собой из того времени, 200 000 лет назад он взял по ошибке кольцо с алмазом, которое является, например, спорой Нарков. И тут будет ещё один параллельный конфликт. Для персонажа Саши важно это кольцо (досталось от дедушки или выиграл в карты), а Бабка продолжает выполнять свою миссию

Если другие авторы предложат подобные необычные повороты со своими героями, было бы шикарно. Тогда получится настоящий взрыв
LifeKILLED

Сообщение LifeKILLED »

И ещё! Сыр Ник - слишком интересный персонаж, чтобы не упомянуть его в финале. Только что бы с ним сделать?
Nikonenko

Сообщение Nikonenko »

1. Надо добавить в мордобое битву с розовыми роботами. Чтобы они понаехали в бар, наставили на всех бластеры, и правда раскрылась бы под стандартный диалог со взаимным нацеливанием, как в концовке Бешенных Псов.

2. Хочется, чтобы Чуй Хя оказался шпиЁном, который изначально наблюдал за всем этим. Он проигнорировал чихуна в самом начале, чтобы выйти на более крупную рыбку.

3. Торгаш окажется, например, подельником миллиардера.

4. Космобабка тоже прибыла сюда не случайно. Допустим, персонаж Саши Кеслера что-то носит с собой из того времени, 200 000 лет назад он взял по ошибке кольцо с алмазом, которое является, например, спорой Нарков. И тут будет ещё один параллельный конфликт. Для персонажа Саши важно это кольцо (досталось от дедушки или выиграл в карты), а Бабка продолжает выполнять свою миссию

Ага, тогда концовку надо разбивать на главы, и чтобы разные авторы писали разные главы :)
Грэг Родственников

Таракан не мой персонаж, а Деса )
Он не возражает, чтобы его тексты перекраивались как угодно.
LifeKILLED

Сообщение LifeKILLED »

Дес не против

Я уже подредактировал. Оригинал, если что, у меня сохранился

Ага, тогда концовку надо разбивать на главы, и чтобы разные авторы писали разные главы

Давать возможность автору своими 5000 знаками сбить темп повествования? Ну уж нет. Пусть вставляют куски по 1000 знаков во время обсуждения. Сегодня постараюсь что-нибудь наваять (но на главы, конечно, разбить придётся)
LifeKILLED

Сообщение LifeKILLED »

Прочёл ваше обсуждение, полностью согласен с Пашей:

Многовато лишних ходов, на мой взгляд, это только путает.

Нельзя делать столько новых имён и столько бессмысленных сюжетных ходов. Бессмысленных в плане восприятия, т.е. сам по себе факт клонирования не вызывает у читателя эмоций, а захват жены - вызывает. И читателю легче уяснить именно это. А что лучше читателю, то лучше и сюжету.

Я - за эксперимент. И склоняюсь к описанному выше Женей. Буду писАть

P.S.: И никаких вторых сезонов. Будет законченная история. В других сериалах будут другие идеи, истории и персонажи. Это лучше, чем пытаться всё запихнуть в один сериал.
Gourmand

Сообщение Gourmand »

LifeKILLED писал(а):И ещё! Сыр Ник - слишком интересный персонаж, чтобы не упомянуть его в финале. Только что бы с ним сделать?

Взорвать, естественно. Он для этого и предназначен.
А каждый из героев возьмёт по тыквенной споре и пообещает выпустить в разных уголках космоса.
(жертвенно-умилительная концовка, я так и задумывал)
Я напишу, не боись. Только скажите, где и в какой момент Тыкве совершить героическое самопожертвование. :)
Грэг Родственников

Тттт... тыкву жалко... :(
Грэг Родственников

Реклама это хорошо.
Значит, на сайт обратили внимание и авторов будет всё больше и больше.
Aagira

Сообщение Aagira »

Грэг Родственников писал(а):Реклама это хорошо.
Значит, на сайт обратили внимание и авторов будет всё больше и больше.

На него "обратили внимание" еще с марта. Я устала чистить весь этот хлам.
LifeKILLED

Сообщение LifeKILLED »

Я накатал первую из глав концовки, объединив все идеи и попытавшись сделать накал страстей:
http://dabudetsolnce.ru/blogs/115-glava-19-istorija-milliardera.html

Сейчас попробую написать следующую, т.к. у меня много мыслей на этот счёт и большое желание сделать атмосферу мрачнючей. А вы пока пишите мысли на этот счёт и излагайте собственные идеи.

На всякий случай скажу, что никто из полюбившихся героев не умрёт. Заражённых сразу же вырубят снотворным врачи. Потом будет битва со всеми вытекающими. В неё каждый может написать по эпизоду. А я сейчас быстренько напишу основу.
Ответить