Масштабный соавторский космопроект!

Если необходимо обсудить новый проект, текст, посоветоваться о чем-то или спросить мнений о вашей новой шедевре - вам сюда
Nikonenko

Re: Масштабный соавторский космопроект!

Сообщение Nikonenko »

Гришь, мне кажется, главы нужно немного переставить: после Симбиота следует Таракан, потом Звездуны или байка Галактикона, только в ней заменить симбионта Проно на Элору (она же искала лучшего любовника :)))
Финал грустноватый + не оьъяснено, почему Луи вселял фемтоботов и зачем вообще вакцина? Ну, и мордобоя эпохального не хватает:) Нужен экшн! :lol2:
LifeKILLED

Сообщение LifeKILLED »

ОК, порядок сейчас поправлю.

Экшен - в следующей главе :)

Мрачняк сделан специально, но это временно. В комедии без хэппи энда никак :)

Подробности можно отложить на самый конец, чтобы читатель такой "вау!"
LifeKILLED

Сообщение LifeKILLED »

Я Звездуны запихнул вообще в середину, сразу, как появились все персонажи, про которых я там писал.

Персонажа в байке "Половина целого" я поменяю позже. Может, завтра. Сейчас бы основу для концовки написать.

Байку по Абегайл всё-таки стоит придумать :( Может, Грег, напишешь? Тебе 5к знаков ещё осталось. Я тоже не хочу, чтобы это был персонаж из "Космического мордобоя", ведь мы договорились сделать полностью новых персонажей.
Грэг Родственников

Сообщение Грэг Родственников »

Почитаем, почитаем, чего ты там напридумал :lol2:
Грэг Родственников

Хыть же хотел Абигайль описать.
Я думаю, что и без истории этой девицы можно обойтись. Какую она смысловую нагрузку несет?
LifeKILLED

Сообщение LifeKILLED »

Ничего он не хотел. Он хотел готовый образ Ариейль спереть. Но мы отказались ещё на раннем этапе от сторонних персонажей. Поэтому давай пиши ты.
Грэг Родственников

Могу попробовать. Правда у меня настроение не веселое, да и со временем плохо. Я же работаю завтра, потом через сутки снова работаю. День на отдых остается, а в этот период башка шумит изрядно.
А после какой истории должна байка Абигайль идти? Это я к тому, кого в кадр из персов пускать.
LifeKILLED

Сообщение LifeKILLED »

В любой. Перед "Историей миллиардера" можно, для разрядки перед концовкой. Чем более бессмысленной будет глава, тем лучше.

А в финале знаки не считаются. Каждый из нас вложит свою лепту в финальное мочилово :)
Грэг Родственников

Ты очень красноречивый. Уже пишу.
LifeKILLED

Сообщение LifeKILLED »

Я заметил одну вещь: мы уж тут все в выражениях не стесняемся. Особенно я. Сам ужасаюсь.
Nikonenko

Сообщение Nikonenko »

Гриша, ты мордобой в баре пишешь? А то я там начало уже накидал. Скажи, чего описывать :)
XblTb

Сообщение XblTb »

Ну вот, блин...
выпал в реал на четыре дня, а тут уже всё, финал....
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда.
А за овцами бегать — это удел баранов.
Грэг Родственников

До финальных титров еще далеко.
Надо заставить себя байку про Абигайля написать...
Нет, сначала валентинки прочту )
LifeKILLED

Сообщение LifeKILLED »

Nikonenko писал(а):Гриша, ты мордобой в баре пишешь? А то я там начало уже накидал. Скажи, чего описывать :)

Вот тут я описал начало перестрелки:

http://dabudetsolnce.ru/blogs/117-glava-22-vystrely-v-kosmose-final-chast-2.html

В комментах я описал ситуацию, из которой надо исходить:

В общем-то, напряжённую и даже мрачную кульминацию я описал (хотя подозреваю, что в этой версии куча ляпов, ошибок и шероховатостей). В следующей главе можно описывать то, как наши герои в конечном итоге победят, с шутками и прибаутками.

Далее — СПОЙЛЕРЫ (читать только после прочтения этой главы):

Вот, что мы имеем на конец этой главы и с чего можно продолжать:

1. Половину заражённых фемтоботами (т.е. людей), персонал в химзащите усыпил снотворным (думаю, вторую половину они смогут усыпить без особого геморроя и вмешательства авторов). Среди не-заражённых — таракан, жаба, симбионт, космобабка и Тиффи Добс. Насчёт человека с лицом на груди из главы «Половина целого» не уверен. А также все люди в костюмах химзащиты, естественно, не заражены. Торгаш тоже технически не контролируем, хотя он усыплён снотворным, но продолжает находиться в плену собственного рюкзака.

2. Некоторым заражённым фемтоботами симбионт Ингри Проно может возвращать контроль над телом, закачивая в них свои частицы и истребляя нанороботов внутри них. На каждого человека она тратит по пять минут. Таким образом она уже возвратила контроль Дэну и принялась за бывшего пирата Аббаха. За кого она возьмётся потом — на ваше усмотрение.

3. Фактически этим персонажам осталось забороть роботов, а затем — найти и наказать Луи Ковальдо.

(далее — ЕЩЁ БОЛЬШИЙ СПОЙЛЕР!)

Я придумал финальный твист о том, что Луи Ковальдо окажется не таким уж и плохим — что он всё это время сам находился под прицелом у роботов. А компьютерный разум, получается, вот — главный враг… История сделала круг. Ведь, если вдуматься, миллиардеру и ни к чему было идти на такое преступление. А вот если роботы этого захотели по каким-то своим соображениям, ему пришлось подчиниться. А он, например, просто возглавлял компанию, разработавшую фемтоботов. (но морду ему набить всё равно надо)

Саша Кеслер предложил, чтобы миллиардер всё же находился в другом помещении, и про корабль он наврал. Если роботы его заставили всё это сделать, это вяжется с этой версией.

Надо бы написать мочилово, после которой пойдёт этот текст Саши:

… Куски роботов, порубленных в капусту лазерными плазмотронами двух дряхлых двухсоттысячилетних нибируанцев, с грохотом повалились на пол. Добс с Матреновной стояли в проходе с гордо поднятыми головами и с нескрываемым удовольствием созерцали дело рук своих.
— Есть еще порох в пороховницах! — довольно произнес Тиффи, подмигнув напарнице.
— Похоже, что и ягоды в ягодицах тоже, — с восхищением глядя на сотворенный старичками бедлам, проворчал Дэн и добавил. — Неожиданные вы наши.
— Лихо вы с ними, — не сдержал восторг и доктор Светлин.
— Тык, мастерство-то никакой «Хмельной Червь» не подточит, — улыбнулся Добс, набивая трубку.
— Вот теперь самое время потолковать по душам с папашей Луи, — потирая рукой кулак, сказал Дэн. — А то Проно замучится оживлять всех приговоренных. Пусть эта свинья гонит вакцину от своих фемтоботов.
— Ага, сейчас, — хмыкнул Тиффи. — Сидит в соседнем отсека и ждет пока ты к нему явишься.
— А вы, что всерьез поверили в его сказки? То, что он говорил будто бы видеосигнал с его корабля передаётся по цепочке взаимосвязанных спутников, о том, что эта цепочка рабросана по всему космосу и что сигнал зашифрован — это все так. Но вот то, что его сложно отыскать, то тут папаша Луи слегка переоценил себя.
— Ты хочешь сказать, Дэн, что тебе известно, где он прячется? — с недоверием спросила Проно.
— Стал бы я иначе тут перед вами толкать гамлетовские монологи.
— Но откуда? — хором спросили Добс и Светлин.
— Правильный вопрос, ребята. Помните как Торгаш Хосе изувечил первого робота, который притащил вакцину для нашего законсперированного спецслужбиста Чуй Хя? Тогда-то я и решил кое-что проверить.
— Не тяни кота за причандалы, внучек, — возмутилась Матреновна.- Давай уже ближе к телу папаши Луи.
— Короче, Джонни незаметно выдернул чип из той изуродованной жестянки, поковырялся в нем (он в этом деле спец) и отследил маршрут по которому робот доставил в наш отсек вакцину. Возможность наведаться по выявленному адресу мне так и не представилась. Но вот когда Луиджи нас всех убеждал, что он где-то там на космическом корабле, что роботами он управляет оттуда, я очень засомневался в его искренности… Это все понты для приезжих. Знаю я таких скряг, он не то, что лишней порцией вакцины не пожертвует, а за космодоллар удавится. На станции этот смарчек, к гадалке не ходи. И маршрут до его логова у меня имеется. Как вы насчет того, чтобы проверить мою догадку?
У двери Дэн вдруг остановился и, обратившись к Светлину, сказал:
— Не сочтите за труд, док, захватите с собой пару банок «Хмельного Червя», — и прочитав недоумение на его лице, пояснил. — Он просто таки обязан будет выпить за встречу, богатенький наш.
Ответить